пятница, 13 января 2017 г.

Старый Новый Год!

Дорогие мои рукодельницы,читатели и гости моего блога!
Поздравляю вас всех с наступившим Новым Годом,Рождеством и Старым Новым Годом!Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья,успеха и удачи в новом году,благополучия,стабильности вашим домам!Будьте счастливы и веселы!



19 декабря,в день св. Николая  к нам домой пришел песик.
Его нашла на улице организация,оказывающая помощь животным,он не дошел до приюта,его временно приютила приемная семья.Они его назвали Рошко,что означает "Лохматик".
 Но мы его называем Росик Не приклеилось ему Рошко. Договорились с организацией ,что берем с испытательным сроком,так как я переживала,как они поладят с котом.С котом отношения особые.Пес пытается вызвать его на игру.Пушок подойдет,обнюхает его,а потом как даст лапой.Собака его побаивается.
 Вообщем,притираемся друг к другу.Есть сложности.Пес пару раз нас укусил.Не считал нас хозяевами.Я почитала на сайтах советы кинологов совет.Завязала ему морду(чтоб не укусил) и взяла его за загривок и прижала к полу ,глядя ему в глаза.Пес начал рычать и точно бы укусил меня,Если бы я не завязала морду.Я еиу ,сообщила ,что я главная в доме)) Потом отпустила его,развязала морду.Я ему дала приказ идти на место и он пошел лег.
Теперь слушается,пока не кусался.Надеюсь,все будет в порядке.Я его воспитываю,не разрешаю гавкать в коридоре,под входной дверью,когда по подъезду проходят люди,учу команде "рядом",чтобы не тащил как ненормальный на поводке,потихоньку команду "сидеть".
Очень надеюсь,что все получится,потому что вижу,что пес далеко не глупый.

А еще нас,как и всех,завалило снегом.Была неделя какого то ужаса!В школе продлили каникулы,муж не работал(он таксист),так как дороги не успевали расчищать,да и машина глохла,плюс очень низкие температуры.Мне очень жалко бездомных и людей,и животных.Просто ужас был,одним словом.
Слава Богу,потеплело,наконец!На следующей неделе опять обещают снегопад,но хоть,температура,нормальная для этих краев,-3 днем,-8 ночью,а не минус 28.
Короче,надоела мне эта зима!Хочу весну!

29 комментариев:

  1. Какой хороший песик! Симпатяга!) И правильно - учи его уму-разуму. Я тоже смотрю разные передачи, особенно нравится "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано. Я там для себя несколько вещей прояснила, несмотря на то, что передача немного шоу) Терпения тебе и пусть все получится!
    Сколько у вас снега навалило!! А у нас то навалит, то все растает до слякоти и луж, потом гололед, потом снег и так по кругу)) Тоже надоело, хочется стабильной зимы!
    Со Старым Новым годом!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо тебе большое!!! Обязательно поищу передачу в интернете.
      У нас со снегом кажется,как у вас. Днем тепло теперь,тает,вечером минус,это все подмерзает,получаем гололед. А с ппонедельника обещают дожди со снегом. У нас тротуары ужасно расчищают. Ходить по ним некомфортно. Веселуха!

      Удалить
  2. Алена, со Старым Новым годом!
    Оооо, сколько снега у вас выпало и мороз какой сильный! Для вас это, конечно, стихийное бедствие! Это у нас все привыкшие к морозам и снегопадам.
    Росик очень красивый песик))) и взгляд у него очень умный, надеюсь очень скоро признает в вас хозяев и будет вам верным другом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибочки!!!
      Да у нас была неделя аномальных холодов и снегопадов!!Надеюсь,это не повторится!
      Росик и вправду умный!Я очень надеюсь его социализировать и сделать нашим преданным другом.

      Удалить
  3. Алена, и тебя тоже поздравляю с окончательным его наступлением!))))
    Росик- прелесть! А учеба ни кому не повредит! Я уверена, ты его научить хорошим манерам!))И он скажет тебе спасибо!))
    Да, новый год встретили, можно и весну уже "включать")))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя,спасибо!!Я тоже думаю,что учиться никогда не поздно и тем более учеба псу не навредит!

      Удалить
  4. Алена, с праздниками и с новым членом семьи! хочется чтобы сложились отношения с Росиком.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, с новым питомцем тебя, совершенно очаровательная мордашка, сообразительная и слегка своенравная. С котом они обязательно подружатся, все мои 5 котов нормально к собаке относятся, два так даже любят её)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!! Я очень надеюсь,что все у нас получится!

      Удалить
  6. Какой милый песик! Удивляюсь, сколько снега у вас выпало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!Да,снега у нас было до фига!!!Сейчас подтаял.

      Удалить
  7. Аленушка, пусть Росик в вашем доме приживается по-скорее. А воспитывать надо всех: и людей, и животинку. Видишь, как получает лишения за свое поведение, так сразу и умнеет!
    ____

    Со Старым Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо большое!!!
      Стараюсь,воспитываю потихоньку,причем всех,не только Росика)))

      Удалить
  8. Ай, какой хорошенький Росик! Надеюсь период адаптации пройдет быстро!:)
    Ничего себе у вас снега навалило!!! А нас все холода и снега обошли стороной, а вот дожди и серость уже достали, тоже весну хочу!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна,спасибочки!!
      Я тоже надеюсь!!А у нас было потепление,все подтаяло,потом опять похолодало,гололед и теперь опять снег идет !!!Надоело!!!

      Удалить
  9. Вот это да, снегу-то! и нас морозы "порадовали") А песик очень милый.Но если б меня собака укусила,я бы ей больше не смогла доверять.Я ничего не знаю о собаках. С праздниками прошедшими,Ален! А теперь хороших будней вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!
      Я тоже немного знаю о собачьей психологии.Читаю сайты,смотрю передачи.Очень надеюсь,что все получится.

      Удалить
  10. Алена, с пополнением семейства! Пусть отношения сложатся :)
    У нас тоже зима настоящая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Василинка!Работаю над отношениями.Учу командам "Рядом","сидеть".Ругаю,когда лает.
      Зима у нас настоящее стихийное бедствие!
      Снег все валит и валит,с транспортом и чисткой улиц полнейший бардак.

      Удалить
  11. Алена, какое замечательное у вас пополнение, такие умные глаза, надеюсь кусал вас не очень сильно, и какая ты молодец что вычитала как правильно воспитывать и теперь наверняка он с вами и вы с ним подружитесь. А как Лохматик ладит с Пушистиком))). Пушок прнял его в свою семью? Снег это круто, но какой же хаос он для вас принес, вот казалось бы всего лишь снег, а столько беды и мороз добавил тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка,спасибо!!
      Я воспитываю!Понемногу ситуация улучшается.Сегодня ровно месяц,как он у нас живет.С котом почти приятели.Сейчас вместе спят на собачьей подстилке.Но кот все равно не демократ!Чуть что не так,сразу псу лапой каак даст!А пес бежит ко мне,защиты искать.Странно,нас он покусал,а кота боится.Казалось бы,что ему стоило кота покусать?
      Нас пес больше не кусает.Надеюсь,это навсегда.

      Удалить
  12. Алена, как славно! Росик-пушистый носик! Красавец!
    У Светы (блог "Следуя мечтам") тоже случилось пополнение и она рассказывала вкратце что и как.
    У меня только слова благодарности "усыновившим" непростых четвероногих!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя,спасибо!!!Обязательно зайду к Свете в гости,почитаю ее опыт!!

      Удалить
  13. Такая милая мордаха! Напоминает по "фасону" собачку из моего детства - добрейшее было существо! И умнейшее. Верю, что у вас всё получится с воспитанием! Собака и правда должна знать, кто хозяин/вожак стаи. Тогда ей проще понимать, как себя надо вести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо! Я начала смотреть передачи с Цезарем Миланом,дрессировщиком и кинологом. Он тоже самое сказал. Собака должна знать кто в нашей стае главный. Так ей проще. Иначе он возьмет на себя роль вожака.

      Удалить
  14. I love your pets !! They are so cute :)
    Greetings

    ОтветитьУдалить
  15. Милый пёсик! С интересом прочла историю, надеюсь, всё для всех сложится благополучно. Очень жаль бездомных животных, и ведь когда то они были домашними, а потом люди просто бросили их (в большинстве случаев это так), и от такого отношения горько. Мы свою кошку Фортуну тоже из приюта взяли, вот уж несколько лет радует нас, такая умница, а ведь тоже когда то её просто выбросили на улицу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Женя,ты права! И наш Росик был домашним,100 %!!!
      И мне очень жаль бездомных животных!

      Удалить

Спасибо за ваш комментарий!